Об оптике

Lafont... Из Парижа, с любовью...

Lafont... Из Парижа, с любовью...

В 1923 году Луи Лафон открывает свой первый магазин оптики и начинает семейный бизнес по созданию дизайна очков, изготовлению и продаже оправ и солнцезащитных очков. Вот уже более 90 лет в этом успешном бизнесе задействованы несколько поколений!

В 1971 году создана первая коллекция оправ, разработчиком которой стала Лоренс Лафон, жена Филиппа, внука Луи Лафона. Коллекция получила высокую оценку и восхищение журналов мод Vogue, ELLE, Marie Claire, а также заинтересованность прессы. Используя новый дизайн и необычные цвета (70% из них являются эксклюзивными), Лоренс привнесла значимые изменения в лицо моды того времени.

И сегодня дизайнеры Lafont, вдохновленные красотой и духом Парижа стремятся создавать все новые и неповторимые образы. Оправы Lafont производятся только во Франции (регион Жюра – это между Бургундией и Швейцарией) на фабрике, численность персонала которой не больше 100 человек. Фабрика аттестована на соответствие производства международному стандарту.

Все материалы и комплектующие, которые используются в оправах и солнцезащитных очках Lafont, соответствуют высоким мировым стандартам и всегда проходят жесткий контроль. На первый взгляд, оправы могут показаться простыми и ничем не выдающимися, но, только примерив их, можно оценить все нюансы дизайна, стиль, качество и удобство. Иногда создаётся ощущение, что окунаешься в атмосферу Парижа, того самого «парижского шика», когда перед глазами возникают образы Катрин Денёв и Мишель Мерсье. Большинство составных частей оправ Lafont (заушники, носоупоры) делаются только вручную, и полностью соответствуют дизайну каждой модели и стилю коллекции в целом.