Об оптике

Экстравагантный CAZAL в салоне Еврооптика.

Экстравагантный CAZAL в салоне Еврооптика.

Немецкая компания Cazal появилась более 30 лет назад в 1975 году, дизайнером марки стал знаменитый австрийский итальянец Cari Zalloni, работы которого славятся своей оригинальностью. Название марки было образовано из первых букв его имени.
Для моделей Cazal часто свойственны винтажные и необычные формы, яркие детали, различные декоративные элементы. Дизайн очков Cazal по-настоящему уникален, бренд не следует слепо моде тенденциям, а перерабатывает их и создаёт неповторимые модели в рамках собственного стиля или вообще создаёт модели в пику общепринятой моде. Большое внимание дизайнеры марки уделяют мостам и заушникам очков, они, как правило, фигурной и необычной формы и щедро украшены различными элементами. Линзы и оправы очков Cazal также часто бывают нестандартных цветов. Очки Cazal подвергаются сложной поверностной обработке. Оправы очков раскрашиваются вручную специальными красками и лаками.
Благодаря неповторимому стилю очки Cazal стали культовыми. Часто очки Cazal можно увидеть на «звездах», как в фильмах и клипах, так и в реальной жизни. Так в фильме Гая Ричи «Рок-н-рольщик» главный герой носит очки именно этой марки. Кроме того, очки Cazal носят такие знаменитости, как Pamela Anderson, Victoria Beckham, MC Hammer. Michael Jackson в своём клипе Bad появляется в очках легендарного бренда. Торговая марка CAZAL выпускает дизайнерские оправы, а также солнцезащитные очки категории «премиум». Поклонниками этого бренда становятся люди, которые ценят роскошь и практичность, удобство и невероятную красоту в аксессуарах.